Unser Team

JOSEF FASCHING, B.ED. \ CEO

GEPRÜFTER IMMOBILIENTREUHÄNDER (Makler und Bauträger)
SACHVERSTÄNDIGER FÜR IMMOBILIENWESEN
GRÜNDER UND GESCHÄFTSFÜHRER


Ein wenig über mich...

Durch meine Lehre zum Bauschlosser und GWZ- Installateur mit nachfolgenden Meisterprüfungen (Schlosser und Schweißwerkmeister) sowie auch durch einige, größtenteils eigenhändig ausgeführte, umfassende Sanierungen von Wohnungen und Häusern mit anschließender Vermietung oder Wiederverkauf, habe ich ein sehr gutes Verständnis sowohl für die technische als auch kaufmännisch-rechtliche Seite des Immobilienwesens.

Selbst riskiert und selbst umgesetzt sitzt immer am Besten!

Nach Abendmatura und Studium konnte ich letztendlich im Zuge der Ausbildung bzw. Prüfung zum Immobilientreuhänder (Makler und Bauträger) mein Wissen im Immobilienbereich stark ausbauen, sodass ich heute mit angenehmer Gelassenheit an diverse Problemstellungen in Zusammenhang mit Immobiliengeschäften herangehen kann.

 
 
+43 664 43 88 610
info@genusswohnwelt.at
Moosbrunnweg 1/5.6 , A–8042 Graz

Standorte & Team

Hannelore Zelzer
Diplomierte Immobilienmaklerin
Steiermark, Salzburg, OÖ
+43 664 532 70 25
zelzer@genusswohnwelt.at
Thomas Riffel, MBA
Immobilientreuhänder (Makler, Bauträger)
Graz und GU
+43 664 225 44 98
riffel@genusswohnwelt.at
Georg Seekircher
Immobilienberater
Tirol
+43 650 401 03 40
seekircher@genusswohnwelt.at
Dipl. Ing. Christian Prießner
Immobilienberater
Kärnten
+43 664 5445 921
priessner@genusswohnwelt.at
Karl-Heinz Donnerer
Immobilienberater
Oststeiermark, Burgenland
+43 664 5619 768
donnerer@genusswohnwelt.at
Christa Schlögl
Immobilienberaterin
Südsteiermark, Graz, GU
+43 664 501 78 10
schloegl@genusswohnwelt.at
Margret Lener
Immobilienberaterin
Tirol
+43 660 1294 737
lener@genusswohnwelt.at
Manuela Adler
Immobilienberaterin
Graz und GU
+43 664 250 69 62
adler@genusswohnwelt.at
Laura Stangl
Immobilienberaterin
Graz und GU
+43 664 350 88 53
info@genusswohnwelt.at
Mirko Kuzmanovic, MSc
Immobilienberater
Kroatien
+43 676 703 93 90
kuzmanovic@genusswohnwelt.at